Я как-то Сотому сказала,что под эту музыку можно начать и кончить, на что он ответил: " И не один раз..." Ахаха...)))))))

Мексиканская пианистка и композитор,известная прежде всего, как автор песни " Besame mucho"- это чудо одного хита!
Одна песня - и весь мир у ее ног.
Есть несколько версий времени написания ей этой песни. Говорят,что она написала ее в 15, или в 18 лет. Это неизвестно,но понятно только одно,что девушка не могла написать " Целуй меня крепко,целуй меня везде,как будто это наша последняя ночь."
Такое написать могла только чувственная,влюбленная женщина!!!
Быть модет это было посвящено Грегори Пеку?
Песню,с вирусной  скоростью распространившуюся по земному шару,перевели на 16 языков,исполняло бесчисленное количество певцов,гпупп,ансамблей и оркестров по всему миру. Она жила жизнью,намного более интересной,чем ее автор и в конце концов превратилась в соперницу...
Ее песня на английском языке вообще не впечатляет,ее нужно петь только на языке автора,на испанском. А эталонным исполнителем ее песни была певица  Цезария Эвора.
Сезария Эвора - культовая  "босоногая дива " ,гениальная певица из  Кабо - Верде,которая восхищала миллионы людей,исполняя композиции в стилях  Морна,Фаду и Модинья. Ее великолепный голос дополняли рояль, гавайская гитара,скрипка и кларнет.
Обычно она пела на кабо-вердинском языке  " Португалишь " .
Мы не будем далее рассказывать о жизни этой чудесной женщины и того ,что она сделала для Кабо - Верде и всех островов Зеленого мыса,просто послушайте ее " Besame mucho "...